Druckgrafik internationaler Künstler im Antiquariat Elke Rehder

Home    Vita    Atelier    Bildhauerwerkstatt    Radierwerkstatt    Druckwerkstatt    Bronzeskulpturen    Installationen    Paper_Art    Künstlerbücher    Illustrationen    Pressendrucke    Zeichnungen    Radierungen    Holzschnitte    Schach_Holzschnitte    Schach_Gemälde    Bertolt_Brecht    Heinrich_Heine    Hermann_Hesse    ETA_Hoffmann    Friedrich_Hölderlin    Franz_Kafka    Christian_Morgenstern    Stefan_Zweig    Druckgrafik_Kunst    Antiquariat    Impressum_&_AGB   

Druckgrafik, Kunst und Plakate - Künstler von A bis Z

Versandantiquariat Elke Rehder
Inhaber Elke Rehder
Blumenstr. 19
22885 Barsbüttel

USt-IdNr. DE172804871
Telefon +49 (0) 40 710 88 11  oder E-Mail:  

Die angegebenen Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer. Die Versandkosten stehen neben den Preisangaben. Die Lieferung erfolgt innerhalb Europas. Bestellen können Sie telefonisch, schriftlich oder per E-Mail. Bezahlen können Sie mit oder Überweisung. Hier sehen Sie die AGB, Widerrufsbelehrung und Datenschutzerklärung

 

I. Künstler mit weniger als 3 Grafiken und Plakaten sortiert in Listen von A bis Z

A         B         C         D         E         F         G         H         I - J          K         L         M         N         O         P - Q         R         S         Sch         St          T         U - V         W          X Y Z    

 

II. Künstler mit mehreren Grafiken und Plakaten auf eigener Seite von A bis Z

A

Aabeck-Ackermann, Hans

Ackermann, Helmut

Ackermann, Peter

Adami, Valerio

Alt, Otmar

Argimón, Daniel

Arroyo, Eduardo

Auberger, Pidder

B

Bachem, Bele

Bachmann, Otto

Bajorat, Archibald

Balkenhol, Stephan

Barfuss, Ina

Bartosch, Jubel

Baselitz, Georg

Batscheider, Jürgen

Bechtold, Erwin

Bernkopf, Jörg

Bianga, Carl ( Karl )

Bick, Bettina

Bill, Max

Blume, Bernhard Johannes

Bodecker, Albrecht von

Boernieck, Gertrud

Boon, Jan

Borchert, Hans

Borges, Jürgen

Borrell, Alfons

Böttger, Klaus

Braatz, Joachim

Brodwolf, Jürgen

Brossa, Joan

Brylka, Andreas

Buchholz, Wolff

C

Calder, Alexander

Canosa, Yamandú

Castillo, Jorge

Chagall, Marc

Chemeche, George

Chillida, Eduardo

Christo & Jeanne-Claude

Cohnen, Karl

D

Dänzer, Eberhard

Dalí, Salvador

Derpapas, Georgios

Derra, Mario

Dieckhoff, Artur

Dine, Jim

Dittrich, Simon

Dorazio, Piero

Drenkhahn, Reinhard

Dress, Heinz

Droese, Felix

E

Eberlein, Klaus

Eckstein, Ruth

Edelmann, Hanno

EDITA

Eggers, W. P. E.

Eißner, Frank

Eliasberg, Paul

Escher, Rolf

F

Feigl, Stefan

Fekete, Esteban

Feldmeier, Joachim

Ferrara, Ina

Förg, Günther

Franek-Koch, Sabine

Franke, Eberhard

Franoszek, Eduard

Friedlaender, Johnny

Friedrich, Heinz

Fritzsch, Annette

Fronius, Hans

Frydman, Monique

Furtwängler, Felix Martin

 

G

Georgi, Hanns

Gardy-Artigas, Joan

Gauguin, Paul René

Geiler, Friedrich

Gerrard, Ika (Erika)

Graham, Rigby

Graßhoff, Fritz

Gresko, Georg

Grieshaber, HAP

Grunwaldt, Herbert

Grützke, Johannes

Guinovart, Josep

H

Haas, Willibrord

Hafner, Jonas

Haller, Bettina

Hammerstiel, Robert

Hansen-Bahia, K. H.

Harten, Dörte

Hartung, Hans

Hartung, Wilhelm

Hase, Ulla

Hefele, Ignaz

Heine, Thomas Theodor

Heisig, Bernhard

Hellmessen, Helmut

Hermanns, Gerhard

Herold, Georg

Hertenstein, Axel

Herzger, Walter

Hirsch, Karl-Georg

Hoffmann-Strauchmann, Flora

Holstein, Uwe

Hops, Tom

Hopf, Ed

Huber, Thomas

Hudson, Bryce

Huth, Benno

I - J

Ionesco, Eugene

Jacobsen, Carsten

Jäger, Bernhard

Janssen, Horst

Jürgens, Harry

K

Kiecol, Hubert

Kirchner, Robert

Kluge, Gustav

Koblasa, Jan

Knifer, Julije

Koenigstein, Georg

Köthe, Fritz

Kraemer, Dieter

 

L

Laage, Wilhelm

Lange, Andrea

Le Foll, Alain

Lebek, Johannes

Loeding, Peter

Lopez, Maria Jose

Lüpertz, Markus

M

Maerker, Uwe

Malskat, Lothar

Masereel, Frans & Laure

Meckseper, Friedrich

Merz, Gerhard

Miró, Joan

Morell, Pit

Moritz, Klaus

Motherwell, Robert

Mott-Dreizler, Gisela

Mühlner, Christian

N

Neufeld, Wilhelm

Niederstrasser, Katinka

Niesner, Wolfgang

 

O

Oppenheim, Dennis

Orlowski, Hans

Otto-Hüttengrund, Siegfried

P

Pagnacco, Andrea

Palm, Joachim

Pankok, Otto

Partenheimer, Jürgen

Paulsen, Ingwer

Pazos, Carlos

Penck, A. R.

Picasso, Pablo

Pijuan, Joan Hernández

Pohl, Alfred

Ponç, Joan

Pepperstein, Pavel

Petersen, Arne

Prangenberg, Norbert

Prignitz, Kurt

Prüssen, Eduard

Q

Quadflieg, Roswitha

 

R

Raasch, Klaus

Ràfols-Casamada, Alberto

Rainer, Arnulf

Rakow, Reinhard

Reding, Paul

Rêgo Silva, Tita do

Rehder, Elke

Reichert, Josua

Reiner, Imre

Richter, Heinrich

Rinke, Klaus

Rögner-Seeck, Elisabeth

Rössing, Karl

Rohse, Otto

Rosenheim, Bernd

Roth, Dieter

S

Salden, Marie-Luise

Sandig, Armin

Santomaso, Giuseppe

Schefold, Ruth

Scheu, Thorsten

Schindele, Heinz

Schlick, Wolfgang

Schlotter, Eberhard

Schmidt, Karl Georg

Schmischke, Kurt

Schoenholtz, Michael

Schönig, Erich

Schramm, Wilhelm

Schröder, Angela

Schultze, Bernard

Schulze, Fritz

Schulze-Knabe, Eva

Schwarz, Martin

Schwarz, Robert

Sieber, Friedrich

Solombre, Jean

Sperschneider, Hans

Stadler, Toni

Steiner-Prag, Hugo

Stephan, Peter

Stöhrer, Walter

Strauchmann, Went

Strawalde (Jürgen Böttcher)

Sturm, Ellen

Sundhaußen, Helmut

Süß, Klaus

 

T

Tàpies, Antoni

Teßmer, Michael

Teuber, Gottfried

Thanhäuser, Christian

Thönen, Martin

Ticha, Hans

Treutler, Ingrolf

Turner, Gordon F.

U - V

Uecker, Günther

Uhlig, Max

Ullrich, Ingeborg

Ulrichs, Timm

W

Wachweger, Thomas

Walch, Hans-Joachim

Walther, Franz Erhard

Weishäupl, Annamirl

Weiss, Lothar

Weissauer, Rudolf

Werkmeister, Wolfgang

Willand, Detlef

Wölbing, Jürgen

Wohlwill, Gretchen

Wotruba, Fritz

Wunderlich, Paul

Würfel, Wolfgang

X Y Z

Zander, Michael

Zapletal, Svato

Zaumseil, Peter

Zaumseil, Uta

Zeising, Walter

Zimmer, Erich

Zush / Evru - Albert Porta i Muñoz

 

III. Kunst und Grafik von Künstlern mit bisher nicht identifizierten Signaturen

 

Liste gegenständliche Kunst 

 

Liste abstrakte Kunst

 


nach oben